ГУ Центр занятости населения Ростова-на-Дону | Историческая справка
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой ? сообщите о ней!
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ"
«Горячая линия» по вопросам трудоустройства для граждан, прибывших в Ростовскую область: 8 (863) 244-25-62
E-mail: rostovczn@donland.ru, тел.: 244-23-05, факс: 244-23-37

    
     

Противодействие коррупции
Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции: (863) 267-33-47.
Ответственный - Полосина Виктория Владимировна


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
 
Безопасность на воде
Историческая справка

Историческая справка

государственного казенного учреждения Ростовской области "Центр занятости населения города Ростова-на-Дону"

   Решением Ростовского облисполкома № 154 от 20 июня 1991 года на базе Отдела по труду и социальным вопросам облисполкома и областного центра по трудоустройству, переобучению и профориентации населения было создано Управление Исполкома по труду и занятости населения, в состав которого на правах структурного подразделения вошел Ростовский областной центр занятости населения и утверждено его Положение.

   20 июня 1991 года является днем создания в Ростовской области службы занятости населения, именно в этот день создан Областной центр занятости населения.

   19 августа 1991 года Решением № 202 Ростовский облисполком вывел областной центр занятости населения из состава управления облисполкома по труду и занятости и создал самостоятельную организацию № Ростовский областной центр занятости населения.

   С 23 марта 1998 года образован Департамент федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области.

Приказом Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области от 23.03.1998г. № 21-ок Городской центр занятости населения переименован в филиал (отдел) гор. Ростова-на-Дону Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области (далее — Департамент).

   25 февраля 2005 года приказом Федеральной службы по труду и занятости № 24 Департамент переименован в Управление Федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области (УФГСЗН по Ростовской области).

   И в соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 9 января 2007 года № 1 Управление Федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области переименовано в управление государственной службы занятости населения Ростовской области (УГСЗН Ростовской области).

   В результате дальнейших преобразований с 11 сентября 2000 года по 01 января 2007 года филиал (отдел) гор. Ростова-на-Дону переименовывался в государственное учреждение "Ростовский городской центр занятости населения", приказ Министерства труда и социального развития РФ от 11.09.2000 № 1000/48-РК, а затем в государственное учреждение центр занятости населения города Ростова-на-Дону (приказ Управления государственной службы занятости населения Ростовской области от 11.01.2007 года № 1).

   Приказом УГСЗН Ростовской области от 31.03.2011г. № 2 (по штатам) с 01 июня 2011 года государственное казенное учреждение Ростовской области "Центр занятости населения города Ростова-на-Дону" (ГКУ РО "Центр занятости населения города Ростова-на-Дону") создан путем изменения существующего типа государственного учреждения центр занятости населения города Ростова-на-Дону (ГУ ЦЗН города Ростова-на-Дону).
Баннер Роструд

Социальные сайты

Социальный контракт

Вниманию работодателей

Вниманию граждан

Вниманию граждан

Сообщение банка России

Сообщение банка России

Сообщение банка России

Сообщение банка России

Сообщение банка России
  © 2008  ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА РОСТОВА - НА - ДОНУ