ГУ Центр занятости населения Ростова-на-Дону | Рекомендации работодателям по исполнению законодательства о занятости населения (Бланки)
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой ? сообщите о ней!
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ"
«Горячая линия» по вопросам трудоустройства для граждан, прибывших в Ростовскую область: 8 (863) 244-25-62
E-mail: rostovczn@donland.ru, тел.: 244-23-05, факс: 244-23-37

    
     

Противодействие коррупции
Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции: (863) 267-33-47.
Ответственный - Полосина Виктория Владимировна


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
 
Безопасность на воде
Рекомендации работодателям по исполнению законодательства о занятости населения (Бланки)

Уважаемые работодатели!


   Настоящие рекомендации подготовлены управлением государственной службы занятости населения Ростовской области вам в помощь для систематизации работы по исполнению обязанностей в области законодательства о занятости населения.В данных рекомендациях использованы действующие нормативно-правовые акты:

  •       Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

  •      Закон Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

  •       Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

  •      Постановление Правительства Российской Федерации от 05.02.1993 № 99 «Об организации работы по содействию занятости в условиях массового высвобождения»

  •      Областной закон Ростовской области от 07.03.2006 № 461-ЗС «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Ростовской области».

  •      Постановление Правительства Ростовской области от 01.06.2012 № 476 «О порядке квотирования рабочих мест для инвалидов в Ростовской области» с изменениями от 06.11.2015 №745.

  •      Постановление Минтруда РФ от 12.08.2003 № 62 «Об утверждении порядка исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости».

  •      Приказ УГСЗН Ростовской области от 13.12.2013 №178 «Об утверждении Административного регламента управления государственной службы занятости населения Ростовской области по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников».

  • 10. Минздравсоцразвития России от 01.11.2011 № 1314н «Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты»

  • Постановление правительства Ростовской области от 25.09.2014 № 646«Об утверждении Порядка представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей на территории Ростовской области».


  • Надеемся на взаимное сотрудничество.


Рекомендациии работодателям (СКАЧАТЬ) (doc; 120 Kb)

а)  Форма предоставления информации о введении  режима неполного рабочего времени, а также о приостановке производства (3МВ); 

б)  Форма предоставления информации о массовом высвобождении работников; 

в)  Форма предоставления сведений о высвобождаемых работниках; 

г)  Форма предоставления информации о выполнении квоты для приема на работу инвалидов;

д)  Форма предоставления сведений о потребности в работниках;

е)  Форма справки о средней заработной плате для определения размера пособия по безработицы;

ж)  Форма представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей;

з)  Форма представления работодателями сведений об увольнении работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, а также неполной занятости (1МВ);

и)  Форма представления работодателями сведений об увольнении работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников градообразующих и системообразующих организаций (2МВ);

к)  Форма представления работодателями сведений о численности работников, уволенных и планируемых к увольнению из организаций, среднесписочная численность работников которых превышает 500 (4МКО) ;

л)  ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18.10.2017 / 709 г. Ростов-на-Дону О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 25.09.2014 / 646;

м)  Постановление Правительства Ростовской области от 04.12.2017 № 809 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 01.06.2012 № 476»;

н)  Мониторинг информации о численности работников, не являющихся пенсионерами;

о)  Памятка для граждан предпенсионного возраста;

Баннер Роструд

Социальные сайты

Социальный контракт

Вниманию работодателей

Вниманию граждан

Вниманию граждан

Сообщение банка России

Сообщение банка России

Сообщение банка России

Сообщение банка России

Сообщение банка России
  © 2008  ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА РОСТОВА - НА - ДОНУ