ГУ Центр занятости населения Ростова-на-Дону | Профессии, востребованные на рынке труда города Ростова-на-Дону.
Главная
Написать письмо
Карта сайта

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ"
Тел. Экспресс-информации: 8 (863) 290-70-04
E-mail: rostov@czn-rostov.ru

    
        
Профессии, востребованные на рынке труда города Ростова-на-Дону.

Наибольшую потребность в кадрах испытывают строительные организации, предприятия промышленности, организации торговли и общественного питания, социального обеспечения, здравоохранения, образования, предприятия транспорта и связи, предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

В производственной сфере отмечается спрос на станочников, столяров, слесарей, токарей, монтажников.

Существует большая потребность в работниках строительных специальностей: каменщик, маляр-штукатур, облицовщик-плиточник, плотник.

В сфере бытового обслуживания населения наблюдается спрос на сантехников, слесарей. В сфере торговли и общепита наблюдается устойчивый спрос на продавцов, поваров. В сфере услуг сохраняется спрос на швей, охранников. Востребована служба по контракту.

В здравоохранении лечебно-профилактические учреждения города испытывают большую потребность как во врачах, так и в медицинских сестрах и санитарках.

Если говорить о специалистах с высшим и средним профессиональным образованием, то могут найти работу педагоги, инженеры, механики, технологи, специалисты по программному обеспечению, специалисты в сфере IT-технологий.

Сейчас на рынке труда предложение превышает спрос на представителей самых престижных профессии последних 10–15 лет, таких как юристы, экономисты и психологи. Требуются специалисты, имеющие высокую квалификацию и большой опыт работы.

Наиболее востребованные профессии на рынке труда.  




рынок труда / Профессии, востребованные на рынке труда города Ростова-на-Дону.
  © 2008  ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА РОСТОВА - НА - ДОНУ
Разработка